关于黄田坝城管在回复中说到龙湖西府琅悦“老马家羊肉串”占道在小区内,归物业管理。请拿出事实依据,就在路边上的占道经营何时变为了小区内部。
小区全体业主,呼吁对相关城管领导以及网络模板回复人员进行问责,担任起应有的义务。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的来电!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2023年11月14日19:20左右安排3名文明劝导员前往现场巡查,关于反映老马家羊肉串占道经营问题,该点位商铺位于小区红线内,黄田坝街道中队每天安排工作人员联合物业公司,根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条之规定和市容秩序分类分级管理,对该处占道商家进行规范,并向商家宣传城市管理相关法律、法规。下一步,我中队将联合该小区物业加强对该商家的监管,指导物业公司落实该点位商铺管理方案,同时做好群众的沟通解释工作。黄田坝执法中队会继续关注该问题。每天安排3名文明劝导员巡查管控,发现问题及时处理。
以上情况于2023年11月15日9:14与您联系,已告知进行评价,已告知进行评价,您未做评价。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2023年11月14日19:20左右安排3名文明劝导员前往现场巡查,关于反映老马家羊肉串占道经营问题,该点位商铺位于小区红线内,城管执法大队黄田坝中队每天安排工作人员联合物业公司,根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条之规定和市容秩序分类分级管理,对该处占道商家进行规范,并向商家宣传城市管理相关法律、法规。下一步中队将联合该小区物业加强对该商家的监管,指导物业公司落实该点位商铺管理方案,同时做好群众的沟通解释工作。现城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题,每天安排3名文明劝导员巡查管控,发现问题及时处理。
以上情况于2023年11月15日9:14与您联系,已告知进行评价,您未做评价。