四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市人民医院疑似有医托骗人去崇州惠爱妇科诊所看
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】崇州市人民医院疑似有医托骗人去崇州惠爱妇科诊所看来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-13 22:20 已回复

本人在崇州人民医院看病,突然有个人过来问我看什么我说看妇科医托就跟我说那你怎么不找住院部退休龚医生看后面又有一个医托出来说她以前就是找这个医生看好的今天来复查前面那个医托说她现在去崇州惠爱妇科医院上班去了要我去那边找这个医生看我单时没有想那么多就准备跟她去了,没有过多久我就反应过来了没有去,我就去问人民医院的医生医生说那是医托骗你去那边看病你去那边就算你没有病也会说你有病,后来我去百度查了一下这个惠爱妇科医院它就是一个诊所,投诉在问政平台都十几起了,投诉那么多起都没有用,仍然肆无忌惮的在人民医院骗人,太恐怖了,希望有关部门能重视一下赶走这些害人的医托和骗人的医院,医生也说它们在医院骗了七八年了,投诉在网上都霸屏了,有关执法部门用心去处理难道还管不了她们反正我是不相信。



官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 12:38

您好,谢谢您的来信,现将有关情况答复如下:
关于您所反映的有医托骗患者去崇州惠爱妇科诊所看病的问题,我局前期已接到相关投诉,医托行为扰乱医院正常就医秩序,违反《治安管理处罚法》,公安部门有权对医托人员进行处理,我局已将收集到的医托相关证据材料移交崇庆派出所处理。
针对近期收到的关于惠爱妇科诊所的投诉,我局安排执法人员多次到现场调查核实,并下达卫生监督意见书,对2023年7月25日监督检查发现的该诊所未按照核准备案的诊疗科目开展诊疗活动的问题,我局经进一步调查取证,确认了该违法事实,并于2023年10月31日作出《行政处罚决书》(崇卫医罚[2023]3006号),决定给予该诊所警告、没收违法所得、罚款人民币46900元的行政处罚。2023年11月1日,我局对该诊所开展了联合专项检查,11月2日我局对该诊所负责人进行了约谈,责令其签署医疗机构依法执业承诺书,下一步我局将开展回头看检查,发现该诊所问题整改不到位的将依法依规严肃处理直至吊销医疗机构执业许可证。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377