四川省 » 成都 » 温江区 » 亮卫视(成都)健康科技有限公司拖欠员工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】亮卫视(成都)健康科技有限公司拖欠员工工资来源:问政四川 网友:qqqwwweee123  2023-11-13 20:44 已回复

尊敬的领导:

您好!

是的,正如标题所述:我被《亮卫视(成都)科技有限公司》拖欠工资了。

我本来就穷,一个毕业没多久的大学生,被这个公司拖欠了2个月的工资,本就不多总共5千元,还被蛮横的老板冲撞、辱骂,我家里人帮我讨公道,结果被这个公司老板污蔑。报警后,成都温江天府街道的派出所表示这个事情他们管不了,让我去劳动仲裁,我怀着困惑又难受的心情,去到劳动仲裁局,没想到劳动仲裁局表示他们也没有办法,说这个是个老赖公司,已经欠了很多个员工的工资了,前面有一个同事被欠了一万多,劳动仲裁了1年还没拿到钱,所以只能让我慢慢走流程。

我本来毕业出来打工就不容易,家里也没什么钱,想赚钱养活自己,结果没想到遇到了这样的事情,我没拿到工资已经有2个月了,身无分文,讨薪又不敢闹事,只能一遍遍在微信上文明地让老板支付欠薪的工资,结果老板翻脸不认人,直接问我是谁,还偷偷把劳动合同偷走了,我当时太天真,劳动合同也没留下,现在真的是叫天天不应,叫地地不灵。

我怀着最后的希望,写下了这份留言。

我是一名成都普通的大学生,在毕业之前,我一直相信这个社会是公道的,人间是温暖的,有付出就一定有回报。我相信国家!相信党!天真的我在经历了大学四年后走进了社会,没想到社会的残酷与现实给我上了沉重又深刻的一课,我只想拿回我辛苦上班的工资,希望领导看到后能还我一个公道,帮帮我吧,谢谢你们。


官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府天府街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 10:12

网友:
您好!您所反映“公司拖欠您工资”的问题已收悉,天府街办高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您是亮卫视(成都)健康科技有限公司的离职员工,关于您反映公司拖欠您工资的问题。经工作人员与您和该公司负责人核实了解,温江区劳动仲裁院已受理,建议您等待劳动仲裁最终结果。
以上情况已于2023年11月15日14时20分与您电话联系,您已知晓。



成都市温江区人民政府天府街道办事处
2023年11月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377