四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 东湖公园游园管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】东湖公园游园管理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-13 20:12 已回复

十一月十三号,本人骑单车(非共享)进东湖公园,见非机动车不能入内的告示,遂准备牵车步行游园,依然被安保拦下。我猜此项规定的目的是为了保护其他游客安全,而牵行自有单车与推婴儿车的危险性并无二致,请问这项规定是否有点一刀切了?望解惑(网站回复即可,不用电联)

官方回复

回复单位:成都文旅集团来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 10:42

市民朋友:
您好!谢谢您的来电。您所反映的“骑单车(非共享)进东湖公园,见非机动车不能入内的告示,准备牵车步行游园,依然被安保拦下”的问题,成都文旅集团高度重视,立即责成相关业务部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:
公园内多为慢行空间,散步、游玩的老年人和小朋友较多,且日常游客量较大,为给更多游客一个良好舒适的游园体验,目前东湖公园管理方执行成都市公园管理条例的规定,除老年人、残疾人的自用轮椅和婴幼儿车外,其他车辆未经允许不得进入公园。感谢您的理解和支持,欢迎对锦江绿道建设继续提出宝贵意见和建议。


成都文化旅游发展集团有限责任公司
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377