四川省 » 南充 » 高坪区 » 社保养老保险咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】社保养老保险咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-13 17:30 已回复

本人购买养老保险2011年有两次购买记录,我想问一下都是有效的吗,是计算两年还是一年,我现在也不清楚我一共购买了几年,我是不是今年购买了就是十五年了!



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 09:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市高坪区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 10:55

尊敬的市民:
您好,您通过四川日报“问政四川”平台留言“社保养老保险咨询”,我局已收悉,现就相关情况回复如下:
经核实,2011年您的确存在两种共计24个月的缴费记录,一种为12个月灵活就业形式购买的企业职工基本养老保险,一种为12个月被征地农民一次性趸缴的企业职工基本养老保险。以上两种形式购买的企业职工基本养老保险在计算退休年龄时不存在冲突,即2011年当年您的企业职工基本养老保险缴费记录按24个月计算。
如还有该方面的疑惑,可拨打我局电话0817-3383798。


南充市高坪区人力资源和社会保障局
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377