四川省 » 成都 » 东部新区 » 社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】社保问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-13 13:23 待解释

东部新区学校对于临聘老师的社保是怎么规定的?参保时单位应缴部分都由个人承担吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区文化旅游体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 14:25

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,成都东部新区各中小学校按规定为聘用教师缴纳“五险一金”,所缴纳费用包干在聘用教师薪酬中。
以上情况已于2023年11月14日11时05分,与您电话联系,您表示满意。 如有未尽事宜,请联系028-81320319。

成都东部新区文化旅游体育局
2023年11月14日

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-15 18:30

只有五险没有一金,并且学校申报的社保基数太高,工资却很低,所有社保还全由个人承担,而且8月~11月不清楚是什么原因导致未购买保险,也没提前告知我们,这儿突然又喊补交这几个月的保险费用,差不多近9千的的费用,本就工资就很低了,每个月扣了保险就到手2千左右的工资,除去开销,请问还有多少?这一补交就意味着几个月都拿不到工资,能不能多关心一下周边学校的临聘老师,多我们考虑考虑!!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377