四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区安靖镇雍渡村海霸王门口占道经营交通拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】郫都区安靖镇雍渡村海霸王门口占道经营交通拥堵来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-13 11:58 已回复

郫都区安靖镇雍渡村海霸王市场门口中午10点过开始很多占道经营的卖盒饭商家,导致交通拥堵,街道垃圾遍地,油烟乱排放,脏乱差。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 14:46

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:安靖街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 09:33

雍渡村高度重视网友反映的情况,一是立即安排工作人员到现场进行了处置,劝离流动摊贩,并进行卫生清理;二是加强该区域的巡查监管,工作人员每天对该区域进行不间断巡查,发现流动摊贩占道经营的情况,工作人员将第一时间进行了劝离;三是积极发动各级网格力量,持续开展网格巡查治理,对居民进行文明宣传教育,对占道经营等不文明行为进行劝导。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377