四川省 » 南充 » 高坪区 » 南充市高坪区购买社会养老保险问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】南充市高坪区购买社会养老保险问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-13 10:03 已回复

我购买的养老保险2011年有两年够买记录,我想知道有效没有!我想知道我到底购买了多少年!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 11:09

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市高坪区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 16:26

尊敬的市民:
您好,您在四川日报“问政四川”平台留言,我局已收悉,现就相关情况回复如下:
由于您留言中没有提供您的身份证号码,所以我局无法准确回复,您个人可以线上通过“四川E社保”“四川人社”“天府通办”等应用程序进行注册查询,也可以线下带上身份证件到我局社保大厅(地址:高坪区鹤鸣西路63号)进行查询。
如您想要了解详细情况,可以来电咨询社保大厅0817-3383798。



南充市高坪区人力资源和社会保障局
2023年11月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377