四川省 » 成都 » 成华区 » 变电站及垃圾转运站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】变电站及垃圾转运站来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-13 08:03 已回复

成华区民兴路,楼盘中建匠心里对面,有一个变电站和垃圾转运站,售楼部人员介绍说变电站和垃圾转运站快拆除搬迁了,请问确实是有这个搬迁规划么?谢谢。

官方回复

回复单位:成华区新经济和科技局、二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 09:29

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区新经济和科技局、二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,附近为下涧槽变电站,这是重要的市政电力基础设施,不会搬迁。关于垃圾转运站问题,街道目前没有收到该处垃圾转运站搬迁的准确信息,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377