四川省 » 南充 » 顺庆区 » 南充封路住户的车该如何停放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】南充封路住户的车该如何停放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 22:40 已回复

合众街原本有五条路可以进出,现在雨污分流工程五条路全部封完,消防通道都没留一条,住户的车也进不来,上夜班车白天需要开回来请问是否可以停放在人民中路的非机动车道

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 11:04

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市公安局交通警察支队直属一大队来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 15:36

尊敬的网友,您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言:南充封路住户的车该如何停放的问题已收悉。经交警支队直属一大队调查,现回复如下:网友反映的路段是主城区重要道路,我大队在此处设置勤务岗,加强交通疏导。同时将加强对上述道路交通秩序的管控,打击致堵交通违法行为,净化道路通行环境。针对市民反映的问题,我队工作人员已向上级部门反映,建议将车辆停放在不影响行人、车辆通行的位置。同时,我队也将每日组织警力开展日常巡查,及时有效制止和处置机动车乱停乱放交通违法行为,确保网友反映道路交通安全、顺畅。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377