四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 表扬东星巴士东12路驾驶员
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 感谢】表扬东星巴士东12路驾驶员来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 22:19 已回复

11日上午9点半左右,乘坐由三岔地铁站开往草池绛溪社区的东12路车,车号18300车牌川AL8899,在西部金融创新中心上来一位腿脚不便视力又不好的老年人,驾驶员全程帮助老年人乘车,主动和乘客商量让座给老年人,而且驾驶员和老年人比较熟悉,应该是不止一次,这体现了驾驶员的职业道德素养,让乘客更放心。

官方回复

回复单位:成都公交集团来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 16:42

来信人:
您好!您的留言我们已收到,感谢您对东12路18300公交车驾驶员晋军师傅的认可与肯定,车队将在职工大会上通报表扬,并给予奖励。感谢您的来信!

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-17 21:48

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377