四川省 » 成都 » 成华区 » 拆迁安置分房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】拆迁安置分房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 22:18 已回复

请问成华保和安置房修好一年多了好久交房?安置房围墙太矮又没摄像头和防盗网很容易出现盗贼!还有围墙铁护拦还没分房就锈迹斑斑了,底㭍都没刷。能不能刷遍防锈柒用久些?

官方回复

回复单位:成华国投公司、保和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 09:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华国投公司、保和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实:针对您反映的分房问题,经区国投公司商议,拟于2023年12月上旬左右交房分房;针对您反映的“保和安置房围墙太矮又没摄像头和防盗网很容易出现盗贼。还有围墙铁护栏还没分房就锈迹斑斑,底染都没刷。能不能刷遍防锈柒用久些”等问题,保和安置房围墙均按设计标准施工,围墙高度符合规范要求。保和安置房在建设施工时没有设计电子围栏,此部分功能待物业进驻后管理完善。关于围墙栏杆锈蚀问题,区国投公司已联合施工单位进行排查,发现问题及时处理。以上情况区国投公司工作人员于2023年11月16日15时44分,与您联系告知,您表示知晓,对处理结果表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377