四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 嘉陵区集凤社区(原集凤镇)吃水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】嘉陵区集凤社区(原集凤镇)吃水问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 20:58 已回复

嘉陵区集凤社区原(集凤镇)自来水管已铺设多年,一直没有供水,请问什么时候才能供水?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 11:25

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:嘉陵区龙蟠镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 19:14

尊敬的网友,您好!您在问政四川平台反映的关于饮水困难的问题已收悉。经龙蟠镇信访办调查,现回复如下:原集凤场镇自来水主管是由区水投公司出资建设,从龙蟠镇场镇铺设到集凤场镇,分管及配套用管由群众集资建设完成。因龙蟠镇场镇原先供水不足,无法同时满足龙蟠镇场镇、集凤场镇需求,导致时断时续。现龙蟠镇供水已从大通赵子河水厂引水,目前龙蟠镇场镇已经接通使用。龙蟠镇正在积极协调区级相关部门,争取将水连通到集凤场镇。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377