四川省 » 达州 » 万源市 » 中国联通宽带故障数月,运营商不维修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】中国联通宽带故障数月,运营商不维修来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 19:07 已回复

自2023年3月,家里的联通宽带一直故障,期间不断通过人工客服反馈,但中国联通一直不派师傅维修,一直推诿不作为,多次通过人工客服反馈,得到的回复都是“会反馈上去”,然后就没有然后了,现在每个月资费141元,既无法正常使用宽带,也无法降低资费,也无法停用宽带。

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 14:35

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市经济和信息化局来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 17:20

尊敬的网民朋友:
您好,您所反映问题于2023年11月12日通过网信办转发我局,问题主要内容是:自2023年3月,家里联通宽带一直故障,多次人工反馈,联通公司没有派人维护,公司不作为,宽带无法使用,也无法降低资费和停用宽带。
您的留言我们已收悉,立即组织万源联通公司技术人员上门进行核实处理,存在主要问题是下户线断落,导致宽带无法使用,加之联通公司片区维护负责人离职,导致您反映问题没有得到及时回复,沟通上造成了误会,经现场沟通协调,问题得到圆满解决,也得到您的理解,下一步我局责成联通公司加强维护队伍建设,提升服务质量。
在此,非常感谢您对我市通信事业的关心和支持,祝您和家人生活愉快!

万源市经济和信息化局
2023年11月17日

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-18 15:07

能解决问题就好,联通公司能在我们那种偏远地区安装宽带,我们很感激,受交通等条件限制,处理问题稍微迟滞,我们也能理解,但是几个月都无法处理,总是说不过去的,最后还是很感谢技术人员能解决问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377