四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉四川中国青年旅社和四川鼎制旅行社。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】投诉四川中国青年旅社和四川鼎制旅行社。来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 15:49 已回复

我们在百度上找到中国青旅锦华分社,加了(四川品质游——小玲)的微信,交的定金,宣传上是团内一共是4-6个家庭小团,结果严重超标,12个家庭,共28人。并且宣传的大巴车和实际大巴车不符,住宿条件也和宣传的不符,实际在九寨沟住宿条件特别差。并且在路上有很多隐形的购物地点,吃完饭后会要求去购物店逛。我们第一天到成都以后,旅行社派人来收钱,尾款钱交到了四川鼎制旅行社,严重怀疑,定金和尾款交的不是一家旅行社。过程中还强制我们每人交了100元保险。发团了以后发现同车游客都没有交只有我们交了。同车其他旅客的团费仅为780之间,而我们团费花了1350,我的诉求是退差价,退保险费。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:49

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区文化体育和旅游局调查:工作人员已通知旅行社尽快与您协商处理,若您后续有其他问题,请您直接与工作人员电话联系。
以上情况工作人员于2023年11月23日10:00与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区文化体育和旅游局:86697003进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377