四川省 » 成都 » 温江区 » 柳浪湾北二街200号睿城商业街二楼209号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】柳浪湾北二街200号睿城商业街二楼209号来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 15:07 已回复

投诉柳浪湾北二街睿城商业街200号二楼209经营不当
1.证明该门店提供食物和水,另外还有宠物寄养和售卖。
2.现象
①几乎所有猫咪都患有咳嗽,呕吐,猫藓,黑下巴,精神不济等症状。有但不限于血痂,不清洁。
特此附上在店里寄养猫评价。
②店里的环境十分恶劣,怪味很重,给消费者准备食物的地方杂,乱。点燃的艾草无清理,由此可见对猫的呼吸系统已经有长久的刺激。
③猫食物和猫砂的问题。用另外一款猫条作为对比。
不确定是否有食物问题。
3.总结。
猫咪普遍有病,非常瘦,没精神店家有打猫行为。
对寄养或售卖的猫无法保证其健康,不知是什么经营范围,是否有售卖活体动物的资质和证件。
在经营病猫的同时还出售食物和饮品,无法保证其健康。
在店期间,消费者也出现过不适症状。



官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 14:11

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关社区进行处理,现将有关情况答复如下:
2023年11月16日下午,柳城街道和平社区会同区市场监管局、区农业农村局对该店经营情况开展了联合督导检查。经现场核查,工作人员当面告知店主严格按照营业执照规定的范围经营,及时对店内清洁卫生进行整改,维护好店内良好环境,确保店内宠物安全健康。
2023年11月17日11时,柳城街道和平社区工作人员多次拨打您的电话均未接通,故未电话告知您以上情况。

成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2023年11月17日

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-20 16:46

已得知,多谢重视。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377