四川省 » 南充 » 南部县 » 南城国际公馆二期小区严重安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南城国际公馆二期小区严重安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 13:15 已回复

可能听到这个小区大部分领导部门应该不陌生吧,之前小区各业主均有各种投诉。首先交房问题,该小区购房合同约定2020年交房现至今未交付业主迟迟办理不到房产证。其次各种隐患频发,个别楼道无灯无吊顶,吊顶楼道天花板掉落,消防配套设施未齐全,电梯未定期检查经常损坏。地下室漏水,及地下室建渣无人处理。。希望有关部门加强监督责令开发商处理上述问题

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-12 15:51

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 15:30

你好!你通过“问政四川”反映南城国际公馆二期小区至今未交房、各种设施未完善的问题,我局已收悉。现就相关情况回复如下:
1.南城国际公馆二期小区房屋未达到竣工验收和交付条件,各种配套设施未完善,这些方面应由住建局督促完善,我局没有管理职能。
2.经查,电梯有维保单位,我局已责令小区物业公司定期检查维修。
3.地下室建渣,物业公司正在组织清理。
感谢你的留言,祝你生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377