四川省 » 成都 » 简阳市 » 华盛国际的大路口红绿灯没有倒计时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】华盛国际的大路口红绿灯没有倒计时来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 11:02 已回复

华盛国际四川银行外面的那个红绿灯没有倒计时,每次从林林小厨那边开车过来,本来看到是绿灯,但是开出线了直接就是黄灯了,经常会刹不住车,那个地方经常出车祸,旁边的树子也挡住了主干道的红绿灯提示,希望有关部门能把倒计时调起,谢谢

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 14:47

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 15:06

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经核实,我局交警大队已联系维护工程师到现场查看,并对红绿灯故障进行了维修,现已恢复了该处红绿灯倒计时功能。
以上情况于2023年11月15日9时46分许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请电话咨询028-27216577。

简阳市公安局
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377