四川省 » 成都 » 温江区 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-12 00:55 已回复

领导好,请问明光四组邓家林院子究竟还拆不拆,周边都拆完了,就剩下这里这个院子的人了,院里全都是二三十年的老房子,破破烂烂的,房子一下雨就漏雨!根本无法住人!一直说的要拆,都这么多年了,周边也都拆完了,就这里一直不动

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府涌泉街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 15:41

来信人:
您好!您在问政四川的留言“咨询温江区涌泉街道明光社区4组有无拆迁计划和房屋修缮”的问题,涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实,该居民小组整体位于温江区城市规划区范围内,截止目前我街道暂未收到该区域的拆迁任务。房屋修缮的问题,您可以到明光社区按程序申报。
2023年11月16日11时18分、11时21分、13时41分我街办工作人员多次与您联系,由于无人接听,故无法将办理情况告知您。

成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377