四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 天府恒大文化旅游城314地块基本生活没有保障
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】天府恒大文化旅游城314地块基本生活没有保障来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-11 19:26 已回复

天府恒大文化旅游城一期314地块观澜府,入住率并不高的情况下,隔三差五就烧变压器,停电停水,电梯没有备用电,非常容易出现停电导致电梯关人的情况,整个小区消防设施也未完善,已经违规交房大半年,已经有几百户上千人入住,这些基本的民生问题到底何时才能彻底解决??

1、一下雨电梯就进水,是什么原因导致的?怎么解决这个问题?
2、电梯事故频出,到底能不能彻底解决?
3、地下室积水问题,是什么原因导致的?又怎么解决问题?地下室现在还有什么没完善的?是什么原因?怎么解决?到底什么时候才能正常投入使用?
4、小区各楼栋消防均未安装!对入住业主带来巨大安全隐患!
5、小区路面大面积碎烂,严重的质量问题,什么时候维修整哈!
6、小区会所幼儿园土建均未完工,什么时候才能完工!
7、地块西面和北面道路均为修建,导致314主出入口及北车库出入口不能打开,什么时候能修建?
8、西侧配套公园什么时候能够修建,已经动工的中学用地是什么时候修建,规划配套学校什么时候修建,满足居民基本配套需求?
9、到目前任然很多满足不了基本都交付条件,延期交付违约金怎么兑现,拿车位,商业抵扣?

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 17:40

网友:
您好!您所反映的“恒大文化旅游城”有关问题已收悉,现答复如下:
经了解,关于电梯、停电等问题,我局将督促施工单位整改,并持续关注后续进度。
关于消防问题。已督促施工单位及时完善后续工作。
关于地下室问题。经核实,地下室尚未完工交付,暂无法使用,已协调施工单位及时整改到位,完成交付。
关于小区道路问题。破损道路已责令施工单位及时整改,后续我局将持续关注整改进度。我局工作人员已于2023年11月17日17时29分与您电话联系并告知有关情况。如您还有疑问敬请致电028-36201372咨询。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377