四川省 » 成都 » 武侯区 » 德商春和天娇小区配电箱漏电深夜异响
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】德商春和天娇小区配电箱漏电深夜异响来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-11 14:03 已回复

本人隔壁小区业主,每到深夜11点到1点德商春和天骄小区配电箱就发出异响,哐哐声音,晚上找到保安,保安向主管报告,主管肆意辱骂,他们小区异响管我们小区什么事,请领导积极处理德商春和天骄主管责任,另外星期六星期天不安规定时间装修,双休日可以装修吗,工作日装修时间随意装修,没有时间限制吗



官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 17:07

留言人:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,在收到您反映的问题后,社区已联系点位负责人进行整改。
以上情况已于2023年11月15日11时20分与您联系,您表示满意。
武侯区机投桥街道办事处
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377