四川省 » 成都 » 大邑县 » 过渡费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】过渡费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-11 06:42 已回复

我是大邑晋原街道友谊村原十二组现五组村民,参加村里的420项目,现已分房入住,但期间的过渡费,房屋面积补差费,共一万多元,至今未拿,村里一推再推,去年到镇上闹的拿了一批,我们这种老实本份没闹的,又拖了一年了,至今也没一个准确信息

官方回复

回复单位:大邑县晋原街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-15 14:12

网友:
您好!根据您反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您反映的项目是成都市大邑县晋原街道友谊村农民集中建房整理项目,项目业主是大邑县晋原街道友谊村村民委员会,投资方是四川六建土地整理有限公司,属社会投资项目。2022年6月,该项目分房后结算涉及部分村民需进钱,2023年1月,双业主已筹备资金支付部分农户补差款;目前,仍涉及部分村民补差款未支付,四川六建土地整理有限公司已统计村民补差款情况,并报六建总公司申请资金;同时,我街办已约谈并督促四川六建土地整理有限公司尽快筹备资金尽快支付村民补差款。
经街办工作人员电话回访您,您表示基本满意;如您对该项目还有政策上疑惑,可到四川六建土地整理有限公司、友谊村委会现场进行咨询;也可通过电话的方式咨询相关政策。四川六建,谭先生,联系电话:18681672755。友谊村,周先生,联系电话:15982033378。
大邑县晋原街道办事处
2023年11月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377