四川省 » 成都 » 武侯区 » 旅游价格
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】旅游价格来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-11 02:09 已回复

四川省中国国际旅行社有限责任公司涉嫌价格欺诈,我相信其为国有企业,参加九黄乐峨7日6晚旅行缴费2050元,报名收收单位与合同签订单位不符,宣传旅行行程与实际旅行行程不符,其所受费用远高于其门市公布价格,其门市价格为660元,甚至同团旅游去九寨沟3日游有成员仅收380元,作为国有企业实在不应该有次经营行为,请主管部门严查,退换多收我的费用。

官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-15 18:21

来话人: 
您好!您所反映的问题,武侯区文化体育和旅游局高度重视,立即进行调查处理现将有关情况答复如下:
经调查,此事已处理。
以上情况于2023年11月15日14时28分,与您联系,您已知晓。

武侯区文化体育和旅游局
2023年11月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377