四川省 » 成都 » 简阳市 » 主干道道路坑洼迟迟得不到修缮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】主干道道路坑洼迟迟得不到修缮来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-11 01:45 已回复

成简快速路至石桥的主干道(靠近318国道处)有一段路坑洼不平很久了,严重影响行车安全!请领导尽快安排处理为谢……

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 15:01

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 13:31

简阳市交通运输局关于问政四川编号3145746号的意见回复

网友:
您好,关于您反映“成简快速路至石桥主干道(近318国道处)有一段路坑洼不平很久了,严重影响行车安全”的问题,我局高度重视,立即组织市快速通道管理所调查处理,现将有关情况答复如下:
成简延长线接G318国道连接道路属我市规划待建的西内环线,现状为临时保通道路。今年我局已多次对该段道路坑凼进行了维修整治,由于道路日常车流较大,大型货车较多,虽加强维护保通,但始终不能解决根本问题。11月9日,我局再次处治该道路病害2处,浇筑砼路面120平米,赓即还将处治病害1处,约100平米。
近期,我局已向市政府请示并同意对该道路进行重建方案,待市财政按程序确定最终实施方式后开展设计、施工招投标等相关工作。下一步,我局将继续加强该道路巡查频次,及时处治病害路面,保证道路安全畅通。
以上情况我局已于2023年11月13日17点20分通过电话告知您,您表示满意。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市快速通道管理所电话68518689进行咨询。

简阳市交通运输局
2023年11月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377