本人作为在建小区海伦堡玖悦府业主,对小区建设图纸有知情权,申请查询小区报规图纸、报建图纸。请提供,谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映海伦堡玖悦府相关问题,公园城市局高度重视,已组织成立专项工作组,针对业主提出的各类诉求,专项工作组正在进行问题梳理。目前暂定下周组织相关业务处室、属地街道、开发企业、购房人代表进行三方协调。具体时间公园城市局将在下周通知购房人代表。
公园城市局已要求开发企业高度重视购房人诉求,切实履行主体责任,建立与购房人长效沟通机制,继续积极和购房人就关注的问题做好进一步沟通和落地实施,同时四川天府新区公园城市建设局将持续关注购房人代表与开发企业沟通协调的情况。
以上情况于2023年11月24日告知您。