前后在成都12345自己问政四川共投诉过6次以上关于新都兴乐南路一品龙虾油烟污染问题,截止目前无任何改善。从最近的一次回复来看,想再问新都综合行政执法局:1,你们所称的前期对部分商家油烟进行过检测,请问是否检测过一品龙虾;2.你们责令商家做清洁,他们是否有整改,你们对整改后续有无跟进。
网友:您好!
来信已收悉,即转区综合行政执法局进行办理,现回复如下:
一、2023年11月10日,区综合行政执法局至“水沐天城”小区外餐饮商家“一品龙虾”进行调查,该商家安装了油烟净化设施,现场查看正常使用,存在清洗不及时的情况。按照《成都市餐饮服务业油烟污染防治管理办法》的相关规定,已要求该商家限期内进行整改。
二、2023年11月15日,区综合行政执法局工作人员至该商家复查,商家已整改。
三、以上情况已于2023年11月15日与您联系,您表示满意。为了第一时间处理您的问题,请您直接拨打(83972410)与我们直接联系。
四、感谢您对我们工作的理解与支持。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。