龙泉驿区十陵街道华润时代之城云朵公园卫生情况极差,经与政府部门沟通了解到,该公园未正式移交街道,归属权为华润.但是华润推诿,不正面面对解决问题,将公园卫生脏乱差责任问题推给街道及政府单位,不作为不担当!存在严重的欺诈问题。该公园卫生问题为群众多次反馈无果!公园路灯安装完毕却并未投入使用!严重影响市容市貌及群众和儿童生活和出行。且存在病煤生物滋生问题,严重影响群众健康!要求政府相关部门做好归属地卫生管理及设备使用问题!应当落实主体单位及人员责任问题!完善该区域卫生处理落实及后续维护问题!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提出的十陵时代云朵公园脏乱差问题,经核实,云朵公园由华润置地时代之城项目配建,目前仍由华润置地负责日常养护管理。结合您反馈的问题,区公园城市局已督促华润置地立即整改并加强后期维护管理。
以上情况于2023年11月14日11:31与您联系,告知相关信息,您对处理结果表示知晓,对承办单位态度表示满意。