四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区大量疑似网络诈骗传销
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】郫都区大量疑似网络诈骗传销来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-10 09:45 已回复

此传媒公司,一直在发展下线,通过缴纳押金,在App中领取任务点赞赚取返利,佣金。



官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-10 10:39

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 17:38

来信人:
您好!您所反映的问题,成都市郫都区市场监督管理局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局和郫都公安一直密切配合,采取不定期和专项整治相结合的方式对传销活动进行打击,对于您所反映的问题,我局会再次对您所反映的问题进行排查。同时如有发现传销活动的违法行为,可以第一时间向我局进行举报,也可向公安机关报警。
我局执法人员于2023年11月17日12时15分、14时49分、15时24分多次通过电话028-87881315拨打您的电话,您未接听。
感谢您对市场监管工作的关心和支持!


成都市郫都区市场监督管理局
2023年11月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377