四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 恒大文旅城周边问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】恒大文旅城周边问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-10 09:08 已回复

1、上次回复恒大文旅城旁边航空大道及小区周边几条市政道路10月份亮灯,现在11月了没有亮灯,何时能亮灯?

2、航空大道路面破损,卫生没人清扫。

3、最近莲花社区把文旅城周边土地还耕有偿分给小区业主,是否合法?该土地性质并非耕地,本身为公园绿地。

官方回复

回复单位:锦江镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-10 11:18

市民朋友您好,您的反映已收悉,现将回复如下:1、航空大道及路灯近期已移交锦江镇,我镇治理办积极排查路线,发现路灯线路部分被偷窃,导致路灯无法正常运行,现正沟通上级部门修复。2、航空大道路面维护资金已提交管委会住建交通局,待资金划拨立即修复破损路面。我镇现聘请第三方保洁公司进行路面清扫。3、经核实,根据牧马镇控制性详细规划,反映人所提及的地块不属于公园绿地规划,属于莲花社区集体土地,文旅城在其它区域有公园绿地规划,若想了解具体规划情况可携带有效身份证件至四川天府新区眉山管理委员会规划和自然资源局查询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377