成都市金堂县三星镇2012年政府征收集体承包土地青苗补偿多少钱一亩?
市民朋友您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:按照当时《金堂县征地补偿安置实施办法》附件《金堂县征地青苗及附着物补偿标准》规定,我县青苗补偿费标准为1000-1200元/亩。联系电话:84982591此复金堂县人民政府栖贤街道办事处