四川省 » 资阳 » 安岳县 » 关刀桥水库移民,安置调土地不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关刀桥水库移民,安置调土地不合理来源:问政四川 网友:川观网友0214fb1  2023-11-10 03:48 已回复

关刀桥水库移民安置对未淹土地户不公平,未淹地户是不作任何安置,淹地户全家安置完了,那么还剩余名额就给未淹地户进行安置,未淹地户就给钱买名额。未淹地户出了钱还得丟土地。我们未淹地户有新增人口十余年镇村不给我们调土地,那么现在淹地户全家都安置了剩下新增人口,这次政府就给他们调土地,为什么我们未淹地户有新增人口镇政府不给我们调土地,而且新增人口长达十余年。难道这些都是复合政策的。国家政策是为淹地户制订的吗?我们未淹地户就该倒毒是不。请求上级领导督察一下,为我们未淹地户主持公道。本人是乾隆镇鱼龙社区一组村民。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台来源:问政四川 回复时间:2023-11-10 16:58

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县乾龙镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 14:42

尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
乾龙镇相关工作人员多次与您进行电话沟通,对移民生产安置的相关政策作出解释,对所提出的问题和诉求进行了解答后,您表示理解并同意该组之前已决议通过的生产安置方案。
如您仍有疑问,请致电:028-24221146,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市安岳县乾龙镇人民政府
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377