四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市羊马镇教育
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】崇州市羊马镇教育来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-10 01:07 待解释

领导:崇州市羊马镇天府青年城,祖国花朵学习无法保证,幼儿园的8所了,但九年制学校只有1所,请问你知1个年级有多少班吗?1个班多少人吗,坐在最后的小朋友能听清老师讲什么吗?老师又能教好吗?比如我小时侯英语老师发音不标准,座位也在最后根本就不晓得老师讲什么。教育厅:就不能在建一所中小学吗,让学校教学有对比,更上一层楼吗,在加国家还唱意二三胎。无回电

官方回复

回复单位:崇州市教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 14:15

来信人:
您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复如下:
为深入推进崇州教育优质均衡发展,进一步优化我市教育资源空间配置,加大优质教育资源供给力度,切实提升重点片区学位保障力度。近年来,我市全力实施教育重点项目建设工作,现正严格按照我市十四五教育发展规划,积极推进教育项目的落地实施。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-20 00:55

规划高挂,永远都是规划,变成遥远规划

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377