于2022年1月份,我与沈*在四川省凉山自治州西昌市太和镇四川路桥盛通建筑有限公司西昌高铁沿线新型陈正化建设创新创业中心项目杨*,程*辉老板手下务工,做撤木工职业,干活到2022年1月份止,拖欠我们两人工工资2750元整。拖欠至今不给支付,让我们要工资无能为力。
请各级政府有关部门领导及时调查,根据《保障农民工工资支付条例》第19条相关法律规定,依法督促四川路桥盛通建筑有限公司西昌高铁沿线新型陈正化建设创新创业中心项目尽快支付拖欠我们的务工费2750元整。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的情况我局高度重视,立即安排我局劳动保障监察大队与您联系,并根据您提供的线索进行核实。但劳务承包单位海川劳务公司负责人杨*主张各班组工资已足额支付,班组长程*军无法联系,暂无法核实。请您携带相关拖欠依据到我局劳动保障监察大队投诉或申请劳动仲裁处理。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834—3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间:2023年11月13日