四川省 » 内江 » 资中县 » 水库承包问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】水库承包问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-09 14:03 已回复

请问资中县马鞍镇的红旗水库是否被承包出去了,如果被承包被承包给谁?人民群众是否可以在红旗水库垂钓?如果被和法承包请在明显路段贴出告示告知群众。

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2023-11-09 16:57

您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县马鞍镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 17:47

尊敬的网友:
您好!您于2023年11月9日在问政四川反映的问题已收悉,经资中县马鞍镇人民政府调查,现将情况回复如下:
关于您反映石桥碥水库(红旗水库)是否承包等问题。经核实,马鞍镇石桥碥水库(红旗水库)于2023年5月由资中县弘耕农业发展集团有限责任公司进行大水面生态养殖服务,通过下放滤食性鱼苗进行生态养殖,以达到保护水域生态环境净化水质的目的,同时,定期清理(运)打捞库区白色垃圾和浮漂物等。期间能否垂钓由资中县弘耕农业发展集团有限责任公司决定。
如您有新的意见或建议可进一步向资中县马鞍镇人民政府反映或咨询,联系电话:0832-6226018。
感谢您对资中县马鞍镇人民政府工作的关心和支持!祝您生活愉快!
2023年11月13日,已电话告知您以上情况,您表示知晓。


资中县马鞍镇人民政府
2023年11月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377