四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 环天川港天然气多次联系不解决问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】环天川港天然气多次联系不解决问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-09 09:39 已回复

本人外地人,视高天府万科城业主,与2023年9月26日给环天川港燃气公司递交了开通天然气资料,承诺一周上门安装开通天然气,资料现场经工作人员检查合格,后期9月26日至今四次打电话联系安装事宜,工作人员只接电话,态度也很好,就是不解决问题,也没有解释不安装的原因,冬季来临,马上入驻并使用暖气,他们这种操作我们无所适从,请督促环天川港燃气公司尽快解决我们的问题。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会行政审批局来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 15:12

网友您好,您的诉求已收悉。经与环天川港天然气公司核实,天然气工作人员已联系您,预约启封通气事宜。后续我局将持续关注事件进度。感谢您对我们工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377