四川省 » 成都 » 崇州市 » 成都崇州惠爱妇科长期做医托
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都崇州惠爱妇科长期做医托来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-08 23:31 已回复

尊敬的领导,我要投诉崇州惠爱妇科长期派医托在崇州人民医院和崇州妇幼保健院拉病人去他们哪里看病,病人去那里就给病人开没有必要的检查和B超,他们诊所也没有检查的资质,病人一投诉到卫健局,卫健局的法制法规科的人就通知惠爱妇科的人去给病人退钱,你们也要查一下,每次都这样让他们目无法纪的更大胆的搞医托骗病人的钱,你们去查他们就有人通知他们做好准备迎接卫健局的检查,等检查一走他们又开始医托模式,这些害群之马长期在崇州从事医拖,希望崇州领导重视这件事、派出所逮到医托后不久也放了,让他们更加嚣张

官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 12:06

您好:您所反应的问题崇州市高度重视,立即责成相关单位进行调查处理,现将有关情况答复如下:
市卫健局工作人员于2023年11月10日10时00分至10时30分,多次拨打您所留电话,均无法接通。请您将所述问题的相关证据,提交市卫健局纪检组。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377