四川省 » 南充 » 南部县 » 晓霞路何时才能路面铺油,安装路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】晓霞路何时才能路面铺油,安装路灯来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-08 21:59 已回复

领导,你好,我是在南部县晓霞路上班的人,晓霞路改造已经完成了好几个月了,但是路面最后一层铺油这么久了也没有动静,路灯也没有看到安装,每天下班的时候已经是晚上10点多了,路又黑,走在路上根本看不到路,还是有点害怕的,我想问一下那个路到底是怎么回事。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-09 10:32

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 17:17

晓霞路已完成管网、路面底层、人行道施工,即将进行路面铺油施工和相关附属设施安装,给市民带来的不便请多谅解,谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377