四川省 » 成都 » 武侯区 » 四川海纳百川旅行社拒不退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】四川海纳百川旅行社拒不退款来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-08 18:06 已回复

10月21日原想出行川游,在网看到推荐报了此家旅行社,并给予定金,后因工作原因无法出行要求退款,微信收取定金此人同意退款,后一推再推,当时给予一个该家公司财务部电话前期还接听电话,11月8日自微信此人拒不退款拒绝沟通后,财务部电话拨通多次未接,预估两人已经串通,身为外地消费者,只能以此维权,对于此旅行社处理方式寒心至极,望当地能给予一个处理答复。

官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 16:16

来话人: 
您好!您所反映的问题,武侯区文化体育和旅游局高度重视,立即进行调查处理现将有关情况答复如下:
经调查,旅行社已退还定金,此事已处理。
以上情况于2023年11月23日14时,与您回复,您已知晓。

武侯区文化体育和旅游局
2023年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377