四川省 » 成都 » 青羊区 » 旅行投诉成都传祺旅行社有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】旅行投诉成都传祺旅行社有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-08 16:27 已回复

1、签订的合同旅行社与营业执照不一致,费用内容与合同不一致;
2、行程所坐的汽车有问题,旅行社坚决说没问题;行车路途中汽车往后溜,在上坡的时候车内有严重烤焦味道,当天联系旅行社要求换车,旅行社以车没问题拒绝,司机当晚要求换车旅行社以没有车为由拒绝,难道我们的安全不值一提,要求旅行社放出车内未删剪的视频记录以及行车记录仪记录。
3、司机行程与旅行社给我们的行程不一致;
4、10月3日司机拒绝到景点载我们回酒店;让我们自己打车
5、严重怀疑汽车是拼装车,旅行社未能提供车辆证明文件,旅行社一直推脱不回复,我们当时报名的时候是升级了车辆,但是车辆明显不是保姆车类型

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-25 13:43

留言人:
您好!谢谢您的留言。我区已将您所反映的问题转交相关部门核实处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 17:31

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,多次联系您,均未接听电话,无法联系上您,致使不能了解具体情况,问题无法核实处理。
以上情况已于2023年11月28日10时32分,11月28日14时05分,与您联系,您预留的电话关机(停机、拒接等无法接通的情形),因未能联系告知您,如有不明之处请您致电(86110993)咨询。

成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年11月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377