四川省 » 成都 » 武侯区 » 期待七道堰13号文旅广场越办越好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 建言】期待七道堰13号文旅广场越办越好来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-08 11:37 已回复

走进武侯区七道堰浆洗街社区的休闲广场。我看见来自甘孜州的一些原生态产品。
负责人甲先生告诉我,他们在这里打造一个据有川藏文化特色的文化旅游中心。他也希望这个设想得到成都市文旅部门的大力支持。
请问,他这个梦想能够实现吗?

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 10:20

留言人:您好!感谢您的建言。我区已将您反映的问题转交给相关部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377