四川省 » 南充 » 南部县 » 更改姓名需要准备哪些资料?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】更改姓名需要准备哪些资料?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-08 10:42 已回复

领导您好,请问现在更改姓名需要提供哪些材料?我是一名大三学生,明年6月份毕业,因为家里长辈之前取的名字太过俗气,被同学嘲笑了很多年,导致我内心很自卑,想申请更改名字。我的老家是南部县碑院镇高坪村,不清楚应该找哪里的派出所

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-08 11:36

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 15:20

尊敬的网友:
您好。成年人更改姓名有严格规定,你可以拨打楠木派出所电话0817-5834509咨询办理。祝您学业有成、万事如意。

南部县公安局
2023年11月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377