恒大天府半岛三四期交房4/5年之久,小区外江畔路绿化杂草丛生,蛇虫出没。多次反映给12345、社区无果。入住的小区居民越来越多,车流量大,主要路口杂草比人还高,遮挡视线,多次发生车祸。望相关部门及时回复处理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映恒大天府半岛项目旁边江畔路左右的绿化带无人维护的问题,经了解,企业反馈正在制定整改方案。公园城市局将督促企业落实主体责任,尽快整改。
以上情况已于2023年11月28日与您联系。