华阳北控水务门口(江畔路)天保弯大桥桥头,长期(24小时)违停大量车辆,包括做生意的流动车环卫车以及私家车,本身是4车道的道路变成2车道。对于一个几万人的大片区主出口,早上上班和送孩子的高峰期(早7:20~8:00)堵得不可开交。这样的情况愈演愈烈。大家苦不堪言,有些赶时间的车子不得不逆行,这样更加加剧堵车,而且相当危险。希望政府出面处理一下此处的堵点,还人民一个便利快捷的交通道路!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映江畔路车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2023年11月9日9时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年11月9日与您联系。