四川省 » 成都 » 武侯区 » 凌晨在少陵路附近醉汉闹事的噪音频频扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】凌晨在少陵路附近醉汉闹事的噪音频频扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-08 04:46 已回复

置信北街和广厦街交叉口(武侯区会议中心十字路口),凌晨3-4点经常有喝醉的男女闹事大声吵闹,噪音巨大,持续时间长,周围两个小区的住户都经常半夜被硬生生吵醒,老人、小孩、孕妇都不能安眠。希望附近派出所加强巡逻,同时希望区市场监管部门、属地街道社区加强对少陵路酒吧等娱乐场所的管理。(凌晨三四点醉酒大声吵闹的大概率是酒吧刚下班的工作人员)。不要每次让居民被吵醒后、在持续吵闹下无法入睡而被迫报警处理。
时间长了容易引发双方直接冲突。

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-08 16:12

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

成都市公安局武侯区分局
2023年11月8日

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-10 15:42

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
双楠派出所民警将在重点时间段到武侯区会议中心十字路口进行巡逻检查,若发现噪音扰民情况及时制止。同时民警建议网友在发现噪音扰民的时候,直接拨打派出所电话67999110反映,民警将予以现场处置。
以上情况已于2023年11月10日与网友联系告知,网友表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377