融创玖棠府的公寓延期交付已经一年多了,仍然没有消息,何时可以交付
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映融创玖棠府项目何时可以交付的相关问题,经核实,四川天府新区人民法院已作出成都天合倍升置业有限公司破产重整的裁定,并依法指定管理人负责该公司事务。管理人已在项目售楼部设立办公室,负责依法处理购房人诉求,管理人联系封律师 电话:18980125386。就您反映的问题,公园城市局已对接联系管理人,管理人表示正依法依规研究制定项目处置方案,力争早日实现复工交付。
以上情况已于2023年11月13日与您联系。