四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳火车站改造为啥停工了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】绵阳火车站改造为啥停工了来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-07 22:00 已回复

火车站改造都停工1个月多了?请问是什么原因

官方回复

回复单位:绵阳交通发展集团有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-10 13:22

您好!您关于“问政四川《交通 咨询》”的诉求已收悉,现回复如下:绵阳火车站站前广场及周边配套设施项目是绵阳市重点工程项目和市人大票决民生实事项目,对改善火车站及周边道路交通意义重大。按主管部门要求为保障国庆期间道路畅通,暂时恢复临园路及滨河北路双向通行,后续施工安排以主管部门通知为准。经咨询来电人对办理结果满意。感谢您对市政建设工作的支持。经办单位:绵阳交发港航开发有限责任公司 经办人:王敬超 联系电话:13108165161 承办单位:绵阳交通发展集团有限责任公司 办理日期::2023年11月10日经办单位:绵阳交通发展集团有限责任公司

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377