四川省 » 广安 » 武胜县 » 生活垃圾场设在车库臭气熏天谁来处理???
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】生活垃圾场设在车库臭气熏天谁来处理???来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-07 14:46 已回复

武胜县东樾府小区物业公司将生活垃圾回收、清洗场地设置在车库几年了!业主向物业公司反映要求整改,一直不处理,几年来车库臭气熏天!过往业主无不掩鼻而过!苦不堪言!!!

官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 09:30

网民:
您好!
您的留言我们已经注意到,我局高度重视,赓即安排工作人员核实,现将相关情况告知如下。
经查,您反映情况基本属实,我局赓即要求东樾府小区物业企业对垃圾堆放点进行清理、消毒、除味,同时,要求企业增加清理、消杀频次,减少异味产生,为业主提供舒适环境。我局将对该小区加大检查力度,发现问题及时整改,同时要求物业企业按照合同约定履职尽责,规范物业企业行为,保障业主的合法权益。
感谢您对我们工作的支持与关注!
武胜县住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377