四川省 » 达州 » 通川区 » 霸占消防通道,有安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】霸占消防通道,有安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-07 14:43 已回复

四川省达州市通川区西外镇朝阳街道阳平社区金山顺街49号(蒲家嘴2组综合楼职建房),10楼业主霸占楼梯间消费防通道上锁,并且另外在9楼到10楼加装一间门,步楼梯是通往楼顶上唯一出口,对安全有隐患,希望拆出加装铁门,楼顶门不能上锁,盼望协调处理。







官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 17:13

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:通川区朝阳街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 14:40

网民朋友:
您好!
您在问政四川网上反映“蒲家嘴2组综合楼职建房10楼业主霸占消防通道,有安全隐患”已收悉,现将您反映的问题回复如下:
经了解,蒲家嘴2组综合楼职建房系90年代房屋,因顶楼漏水,顶楼业主加装了遮雨棚,并在楼梯通道安装铁门并上锁。阳平社区工作人员现场走访并与顶楼业主积极进行了沟通,顶楼业主表示铁门将不再上锁。下一步,阳平社区将组织该栋楼业主共同协商处理该其他相关事宜。
感谢您对我们工作的理解和支持。
达州市通川区人民政府朝阳街道办事处
              2023年11月13日

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 15:09

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市通川区人民政府朝阳街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 14:46

网民朋友:
您好!
您在问政四川网上反映“蒲家嘴2组综合楼职建房10楼业主霸占消防通道,有安全隐患”已收悉,现将您反映的问题回复如下:
经了解,蒲家嘴2组综合楼职建房系90年代房屋,因顶楼漏水,顶楼业主加装了遮雨棚,并在楼梯通道安装铁门并上锁。阳平社区工作人员现场走访并与顶楼业主积极进行了沟通,顶楼业主表示铁门将不再上锁。下一步,阳平社区将组织该栋楼业主共同协商处理该其他相关事宜。
感谢您对我们工作的理解和支持。

达州市通川区人民政府朝阳街道办事处
2023年11月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377