四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 四川锋旗健身服务有限公司退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】四川锋旗健身服务有限公司退费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-07 12:04 已回复

投诉:四川锋旗健身服务有限公司。2022年6月19日在微信上为自家小孩参加报名该公司游泳培训班888元12课时,2022年8月17日续费2600元30课时,2022年11月4日再次续费2500元30课时,以上三次缴费都是微信转教练私人账户,本人及监护人均未到现场办理,没有正规合同、收据、发票。截止目前为止,该公司只出示了一份不合法合规的协议,协议上没有甲方公司的抬头和鲜章,乙方签字也非小孩本人或监护人的亲笔签名,是该公司在未告知我们协议内容的情况下,公司内部人员私下自己签的。转账不对公,该公司可能也存在偷税漏税的情况,该公司的霸王条款,我们消费者感受不到任何的法律保障,特此要求该公司退还剩余未上11节的课时费,合计:916.6元。

官方回复

回复单位:成都市青羊区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 10:08

留言人:
您好!您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排我局体育科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,对于您的诉求,我局已与该场馆进行联系,场馆方表示在市场监管局的协调下已与您协商的按成一致意见,并在近期与您签定退款协议完成退款。
以上情况已于2023年11月14日9:30与您联系回复。

成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年11月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377