四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 五福桥东路八号院电梯安装一拖再拖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】五福桥东路八号院电梯安装一拖再拖来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-07 09:37 已回复

尊敬的领导,五福桥东路八号院电梯改造时隔1年多没有动静,当初就搭了架子说什么资质不够,资质不够也能中标?就算不够重新换一个公司需要1年多时间吗?现在小区改造希望领导能将电梯一起完善,随时欢迎领导下来视察工作,看看搞得是不是豆腐渣工程,改造以来小区人民怨声再到,老旧小区翻新本是民生工程,切莫留下世人茶余饭后唾骂,还请领导重视。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-08 16:36

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区五块石街道五福社区调查:经核实,该小区12-13栋之前在进行加装电梯工程,后由于疫情影响和工程安排、资金问题等原因,该工程一直未完工,目前无新的建筑公司接手重新加装,在该小区进行院落打造工程中已进行拆除,暂时无新的加装电梯工程计划;目前遗留的脚手架等系拆除完之前的杂物后,现在进行外墙打造搭建的,预计会在该栋打造完毕后拆除,遗留的坑洞待进行地面修复时会将该坑一并填平。
以上情况工作人员已于2023年11月6日15:35与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区五块石街道办事处:83129822进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377